Красота

Добро пожаловать Гость | Группа "Гости"Добро пожаловать Гость | Пятница 19.04.2024

Меню сайта

Форма входа

Архив записей

Категории 
Квиллинг [64] Модульное оригами [47]
Киригами, pop-up [22] Бумажный туннель [12]
Папье-маше [5] Айрис фолдинг [6]
Вырезание [48] Разное [63]
Паперкрафт-поделки из бумаги [168] Гофротрубочки [4]
Торцевание [1] Обои для рабочего стола (Wallpaper) [35]
Скрапбукинг [1] Видео - техники, М К, уроки. [183]
Оригами. [24] Цветы из бумаги [68]
Авторские мастерклассы [101]

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2011 » Июль » 13 » Летние хризантемы
10:16
Летние хризантемы
Летние хризантемы
Я сегодня к вам опять с хризантемами , эта композиция придумана мной одновременно с предыдущей работой (тоже хризантемы) - Здесь

Работа без рамки.

Работа оформлена в рамку 21х30 см.

Мастер-класс:

Режем полоски для белых хризантем:
1. зеленые по 8 см (ширина 1,5 см)
2. желтые по 15 см (ширина 1,5 см)
3. белые по 40-45 см (ширина 2 см)

Склеиваем полоски разных цветов между собой, как показано на схеме (сделала на Фотошопе, надеюсь, вам понятно). Зеленую на желтую, но так, чтобы часть зеленой полоски (2,5 см) выступала вперед (по схеме - вправо).

Для наглядности smile По схеме выше также видна линия отреза. Начиная с конца зеленой полоски (отмерить 0,5 см) - до половины белой полоски. По этой линии отрезать.

Нарезаем мелко бахрому по всей зеленой полоске (вместе с желтой), пока зеленая полоска кончится, далее уже по желтой и белой - заборчиком.

Скручиваем туго в роллы, по белой полоске добавляя немного клея для надежности. Распускаем.

Поворачиваем роллы верх дном, мажем клеем, даем высохнуть.

Наши белые прелестные цветочки готовы!

Теперь приступаем к зеленым цветочкам (они тоже хризантемы). Для этого нарезаем полоски:
1. по 29,5 см (А4) шириной 1 см (для маленьких цветочков)
2. по 29,5 см (А4) шириной 1,5 см (для более крупных) И тут в МК Кочевницы хорошо показано, что нужно на одном конце полоски отмерить немного и отрезать. Но у Кочевницы хризантемы более "колючие", а нам нужны другие - круглые, пушистые, поэтому изменим "выкройку" полосок. На одном конце отмерить 3 мм (при ширине 1 см) и 5 мм (при 1,5 см), линия отреза доходит до половины полоски. Полоски шириной 1 см просто мелко нарезать по всей длине, а полоски с 1,5 см в ширину - первые 2 см мелко нарезать, далее уже заборчиком (правда, мелким). Скручиваем в роллы.

Как и с белыми цветами, зеленые роллы поворачиваем верх дном и мажем клеем. Даем высохнуть.

Теперь ваза. Если честно, то выкройку вазы на ходу придумала (благо имею диплом модельера-конструктора, в чертежах неплохо разбираюсь). Вроде бы незамысловатая вазочка получилась. Выкройке дается объем, приклеить к картону. После высыхания вырезать. Ваза сделана из бумаги для акварели. Белый цвет мне показался скучным, и я затонировала вазу светло-желтой пастелью, украсила "горошинами" из цветной офисной бумаги, которую я пропустила через офисный дырокол.
Высота вазы - 7,5 см, ширина (самая большая) - 4 см.

Подложка сделана из бумаги для акварели, добавила рамочки из офисной бумаги. Сразу скажу, офисная бумага слишком тонковата, не повторяйте моей ошибки. Лучше брать цветную плотную бумагу или картон. Высота стенок подложки - 2,5 см.

Подложку также затонировала сухой пастелью. Дальше... Да простят меня профессиональные мастерицы по квиллингу! сборка у них обычно с помощью силикона. А я тут не раз видела в корейских книжках иной способ сборки. Конечно, это делается для того, чтобы придать естественный объем работе. Использовала оставшиеся от предыдущих работ полоски разной ширины - 3 мм, 4 мм, 5-6 мм. Скрутила их в тугие роллы, приклеила к подложке, а сверху на эти самые роллы посадила белые цветочки.

Вот что получилось. Конечно, прежде чем приклеить роллы и цветочки к ним, нужно ПРИМЕРИТЬ. Пробовать разные варианты композиции и запомнить (можно пометить карандашом точки) месторасположение цветочков.

На данном фото хорошо видно, что цветочки приподняты благодаря роллам. Даем высохнуть (поскольку клей у меня быстро высыхает, то ждала недолго). Далее зеленые цветочки расставляем по своему усмотрению (если надо, то сажаем их на роллы). В моем случае мне понадобилось еще 2 ролла для зеленых цветочков.

Вот собственно и все smile

Надеюсь, моя работа вам понравится smile
Также надеюсь, что МК вам понятен! Полоски для квиллинга я режу из бумаги для пастели плотностью 120-125 г/м. Рамка покупная, сделала ее глубокой на 2,5 см. Как сделать это, можно посмотреть здесь Правда, зеленый цвет тут (на моих фото) темнее, чем он на самом деле (ярко-салатовый), потому что фотографировала вечером (собираю обычно по вечерам), цвет немного исказился.
Автор: Mary
Категория: Авторские мастерклассы | Просмотров: 1431 | Добавил: qiparisum | Теги: мастер классы, поделки из бумажных полос, Летние хризантемы, поделки из бумаги, квилинг, цветы квилинг, бумагокручение | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz