Красота

Добро пожаловать Гость | Группа "Гости"Добро пожаловать Гость | Четверг 28.03.2024

Меню сайта

Форма входа

Архив записей

Категории 
Квиллинг [64] Модульное оригами [47]
Киригами, pop-up [22] Бумажный туннель [12]
Папье-маше [5] Айрис фолдинг [6]
Вырезание [48] Разное [63]
Паперкрафт-поделки из бумаги [168] Гофротрубочки [4]
Торцевание [1] Обои для рабочего стола (Wallpaper) [35]
Скрапбукинг [1] Видео - техники, М К, уроки. [183]
Оригами. [24] Цветы из бумаги [68]
Авторские мастерклассы [101]

Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Новогодние гирлянды из бумаги
23:28
Новогодние гирлянды из бумаги
Скоро Новый Год! Времени осталось совсем мало, нужно успеть подготовиться. Сегодня мы будем учиться делать несложные, но вместе с тем очень интересные и необычные новогодние украшения - гирлянды.
Цепочки
Вертикальные, горизонтальные - каких только цепочек не бывает. Когда-то в детстве мы украшали школу простейшими горизонтальными цепочками. Яркие, красочные, они были сделаны из склеенных полосок цветной бумаги или из серпантина, нарезанного на кусочки одинакового размера. В противном случае звенья получатся разными, а значит, цепочка будет неравномерной и неаккуратной.
Технология изготовления таких цепочек аналогична цепочкам для открыток.
Отличным украшением для стен, мебели, окон и дверей будут такие цепочки. Используя ватманы можно сделать их более крупными и соорудить забавную лесную полянку возле елки – подарки, зверушки, снеговики и другие персонажи.
Крючки – это обязательный элемент при изготовлении вертикальной цепочки. На рисунке можно увидеть, как при помощи крючков обезьянки крепятся друг к другу. Добавить подобные детали можно и обычным новогодним персонажам. Так руки-палки у снеговика уцепятся за концы шарфа.
Снежная гирлянда.
На нить нанизываются шарики, сделанные из ваты. Тут можно экспериментировать с размером. Посмотрев на такую гирлянду, создается впечатление снегопада. А делать ее очень просто.
Снежные кружева
НА нить или ленту нанизываются разнообразные снежинки. Чтобы снежинки не сбивались в кучу, их расположение закрепляют узелками. Особенно популярными такие гирлянды были когда-то в продуктовых магазинах.
Резные гирлянды
Их можно сделать двумя способами - вырезать из цельного листа бумаги или склеить друг с другом разрезанные квадраты.
Такие гирлянды можно изготовить разными способами. В первом случае их вырезают из одного листа бумаги, а в другом разрезанные квадраты соединяют друг с другом при помощи клея.
Первый вариант: лист несколько раз складывается пополам и потом с двух сторон надрезается. Надрезанный лист раскрывается. Очень красиво такие гирлянды смотрятся из золотой и серебряной бумаги, фольги.
Второй вариант: на рисунке показано, каким образом нужно сложить, надрезать, а затем склеить между собой бумажные квадраты. Гирлянду можно сделать очень оригинальной. Такая гирлянда станет не только украшением елки, но и отлично будет смотреться как элемент декора детской комнаты. Пары можно склеить между собой, а можно просто нанизать их на нитку.
Подборка схем для вырезания бумажных гирлянд.





Категория: Разное | Просмотров: 3758 | Добавил: qiparisum | Теги: Новогодние гирлянды из бумаги, поделки из бумаги | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz