Красота

Добро пожаловать Гость | Группа "Гости"Добро пожаловать Гость | Пятница 29.03.2024

Меню сайта

Форма входа

Архив записей

Категории 
Квиллинг [64] Модульное оригами [47]
Киригами, pop-up [22] Бумажный туннель [12]
Папье-маше [5] Айрис фолдинг [6]
Вырезание [48] Разное [63]
Паперкрафт-поделки из бумаги [168] Гофротрубочки [4]
Торцевание [1] Обои для рабочего стола (Wallpaper) [35]
Скрапбукинг [1] Видео - техники, М К, уроки. [183]
Оригами. [24] Цветы из бумаги [68]
Авторские мастерклассы [101]

Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2011 » Август » 1 » Развитие ребенка - поделка одуванчик в технике квиллинг
10:38
Развитие ребенка - поделка одуванчик в технике квиллинг
Развитие ребенка - поделка одуванчик в технике квиллинг
Вот и пришла долгожданная весна. Распускаются листочки на деревьях, на газонах появляется первая травка. Но как не хватаем цветов…

Предлагаю Вам ускорить момент появления цветов и смастерить свои цветы из бумаги. Надеюсь, вам и вашему ребенку понравится это занятие, размещенное на портале «Город Знаек»
Технику изготовления цветов выберем квиллинг. Это древнейшее китайское искусство – бумагокручение. Основной принцип выполнения поделок – это закручивание бумажных полосок, в нашем варианте полоски необходимо закручивать в тугую катушку. Назовем наш цветок одуванчик.
Для изготовления одуванчика нам понадобится:
— двухсторонняя цветная офисная бумага (двух цветов);
— соломка для коктейля;
— ножницы;
— шило;
— нож для резки бумаги;
— клей ПВА-М;
— линейка;

Нарежьте по короткой стороне листа формата А4 полоски шириной 0,5 см.
С помощью шила скрутите плотную катушку, конец бумажной полоски заклейте клеем. С помощью зубочистки сделайте углубление в катушке, в результате у Вас должна получиться заготовка в виде конуса. Все спиральки должны быть одинаковой длины, длину проверяйте с помощью линейки. В данной работе использованы конусы длинной около 20 мм. Сделайте необходимое количество заготовок.
Теперь начнем собирать цветок. Склейте конусы в круг. Сверху наклеиваем второй, третий, четвертый ряды, пока не получится полушар.

Затем необходимо работу перевернуть и продолжать клеить конусы, но не до конца. Необходимо оставить небольшое отверстие, куда будет крепиться стебель.
Для изготовления стебелька возьмите соломку для коктейля и бумагу зеленого цвета. Отрежьте по короткой стороне полоску бумаги примерно 2-2,5 см. намажьте полоску по периметру клеем. Оберните трубочку бумагой по спирали.
Теперь нам необходимо сделать листочки. Для этого по короткой стороне зеленой бумаги отрежьте полоску шириной около 5 см. Сделайте на полоске бахрому.

Возьмите трубочку, обклеенную бумагой, отступив от края 2 см, приклейте край бахромы. Далее накрутите бахрому на стебелек, конец бахромы приклейте.
В заготовку цветка капните немного клея. Намажьте клеем стебелек. Соедините цветок и стебелек.
Наш одуванчик готов. Эта техника способна увлечь ребенка на долгое время. Понятно, что без вашей помощи здесь не обойтись. Вы тоже сможете получить удовольствие от совместного творчества. Успехов вам и новых идей!
Категория: Квиллинг | Просмотров: 1841 | Добавил: qiparisum | Теги: цветы квилинг, поделка одуванчик в технике квиллин, поделки квилинг, поделки с детьми, развитие ребенка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz