Красота

Добро пожаловать Гость | Группа "Гости"Добро пожаловать Гость | Вторник 23.04.2024

Меню сайта

Форма входа

Архив записей

Категории 
Квиллинг [64] Модульное оригами [47]
Киригами, pop-up [22] Бумажный туннель [12]
Папье-маше [5] Айрис фолдинг [6]
Вырезание [48] Разное [63]
Паперкрафт-поделки из бумаги [168] Гофротрубочки [4]
Торцевание [1] Обои для рабочего стола (Wallpaper) [35]
Скрапбукинг [1] Видео - техники, М К, уроки. [183]
Оригами. [24] Цветы из бумаги [68]
Авторские мастерклассы [101]

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2011 » Июль » 24 » Зайка с морковкой.
11:21
Зайка с морковкой.
Зайка с морковкой.
Материалы
Туалетная бумага, ПВА, фольга, проволока, краски акриловые, салфетки, лента для бантика.

Способ изготовления
1.Задумала образ зайки с подарочком в виде морковки.
2. Смяла из куска фольги форму туловища, видела такой вариант в фото-мастер-классе(нашла МК на сайте «Поделки своими руками» - девочки, очень советую, там так много всего интересного, можно подобрать что-то простенькое, для совместных работ с детками, да и для нас – раздолье фантазии))) Я уж в свой блог этот сайт когда-то вставляла, но не все бывают в гостях)) – так я ещё раз его вам укажу, не пожалеете: http://www.podelki.lifemammy.ru
Вот…в общем, попались мне там такие милые примитивные зайчики с тоненькими ножками из проволоки обмотанной ниточками - но из него взяла лишь принципиальную идею – делать болванку из фольги и проволоки - это удобно, когда нет других материалов под рукой…ну, и идея с декупажем на папье-маше хороша))
3. Отмерила куски проволоки для ножек, ручек , ушек – откусила плоскогубцами и вставила их в болванку.(на фотках рассмотрите – процесс виден).
4. Добавила фольги на проволоку - «нарастила зайке мышцы».
5.Развела клей с водой(примерно пополам, может быть, даже пожиже. Потом начала долго и упорно обклеивать зайца кусочками бумаги - по своему усмотрению и тому образу, который задуман. Сделала его толстым, сытым и довольным на вид))). Пришла мама и заметила, что у зайца нет хвоста. Пришлось лепить шарик и приделывать(я его даже проволочкой закрепила.)
5. Дала высохнуть готовому зайчику – ну, хотя бы ночь(на большее терпения у меня бы не хватило)) Покрыла белой краской, хотя туалетная бумага и так была белоснежная, и зайка уже сидел белый, как снежок)))) - просто для порядка)))
6. Можно было, как где-то прочитала, ещё и пошкурить папье-маше, тогда я до этого не додумалась. Боялась, что краска ложиться ровно не будет и нашла вариант сделать глазки и носик из мотивов салфеточки – декупаж! У меня была салфетка с мордочками котов – вот уж раздолье. Только потом пришлось, конечно доработать зрачки, подрисовать блеску и т.д….Это всё . конечно, баловство, но мне понравилось – глаза и носики вышли выразительные))))
6. Потом этого зайца решила приодеть штанишки – подобрала из кусочков мотива салфетки - тканьку а-ля шотландку - в клеточку)) – наклеивала кусочками. Нарисовала пуговки объёмными контурами. Сзади приклеила сердечко с крылышками(это тоже мотив салфеточки).
7. Потом покрывала матовым лаком, чтобы работа не пачкалась. Глазки в несколько слоёв покрыла наоборот глянцевым лаком – они, как живые))) А штанишки я покрыла сверкающим лаком акриловым - такой есть лак фирмы Плейд(он с блёстками)…
8. Морковку (слепила её так же из фольги, потом обклеила бумагой, раскрасила)…
9. Чтобы выглядела она , как подарок – решила прикрепить её ленточкой к зайке. Для этого сделала сначала «розочку» из ленточки – самую примитивную. Девочки, я думаю, что такую все умеют делать – пока не показываю, потому, что не фоткала, если вам надо, то я объясню и сделаю фото в следующей работе – когда буду Галочкиного «Зайку-морячка» показывать…
Вот…кажется, всё написала))
Категория: Авторские мастерклассы | Просмотров: 861 | Добавил: qiparisum | Теги: поделки из бумаги, поделки из туалетной бумаги, Зайка с морковкой, поделки папье-маше, поделки из газет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz